X
» » Врачи Блонская и Малышев сообщили гражданам в РФ о новых симптомах COVID-19 коронавируса

Врачи Блонская и Малышев сообщили гражданам в РФ о новых симптомах COVID-19 коронавируса

5-10-2021, 18:17 Голосов: 0
Врачи Блонская и Малышев сообщили гражданам в РФ о новых симптомах COVID-19 коронавируса
В последнее время коронавирусная инфекция изменила привычные симптомы. Сегодня к неспецифическим признакам относятся: жидкий стул и тошнота.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, врач-инфекционист взрослого инфекционного отделения №1 Московской областной больницы имени профессора Розанова Елизавета Блонская рассказала о том, что в самом начале пандемии главными признаками коронавируса были слабость, отсутствие обоняния, высокая температура тела, головная боль, кашель, боли в грудной клетки и одышка.

«Все эти симптомы вместе или по отдельности изначально не несут непосредственной угрозы и могут купироваться самостоятельно или могут проходить практически бесследно при симптоматическом лечении. Однако, опасность заключается в том, что если у тебя жидкий стул, то ты не думаешь о том, что это COVID, и можешь спокойно встречаться и общаться с людьми. При этом вирус продолжает распространяться», - предупредила специалист.

Доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев обратил внимание на то, что коронавирусная инфекция относится к группе респираторных инфекций. Симптомы данного заболевания разные и если бы был общий признак, то определить заболевание было бы намного проще.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует