X
» » Иммунолог Шарковская: кашель является одним из последствий вакцинации против COVID-19

Иммунолог Шарковская: кашель является одним из последствий вакцинации против COVID-19

16-09-2021, 12:45 Голосов: 0
Иммунолог Шарковская: кашель является одним из последствий вакцинации против COVID-19
После парентерального введения вакцины от COVID-19 возможны такие побочные эффекты, как недомогание, головокружение, мышечная и головная боль, слабость, тошнота и кашель.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Доктор Питер, по словам врача-аллерголога-иммунолога Татьяны Шарковской, если у взрослого или ребенка есть аллергия на компоненты прививки, то кашель проявляется в виде легкой аллергической реакции.

«Второй причиной является то, что в поствакцинальном периоде может произойти присоединение инфекции, задействующей нижние дыхательные пути. Из-за этого и возникает кашель. Помимо этого, кашель после вакцинации может быть проявлением легкого ОРВИ, когда в верхних дыхательных путях человека скапливается большое количество слизи и происходит раздражение слизистой дыхательного горла», - заявила иммунолог Шарковская.

По словам врача, при появлении кашля стоит обратиться к врачу, чтобы он послушал легкие, осмотрел горло и при наличии признаков инфекции назначил лечение.

По словам врача-токсиколога, профессора Михаила Кутушова, если после прививки возникают побочные эффекты, то они являются своего рода реакцией организма человека на чужеродный агент.

«Важно пить достаточное количество воды. После прививки от COVID-19 возникает угроза образования тромбов из-за спайкового (S) белка, оксида графена, гидрогеля Darpa и алюминия, если они входят в состав вакцин. Обязателен постоянный контроль за свертывающей и антисвертывающей системой крови», - подытожил врач Кутушов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует