X
» » Daily Express назвал добавку, снижающую уровень сахара в крови человека

Daily Express назвал добавку, снижающую уровень сахара в крови человека

23-11-2021, 09:00 Голосов: 0
Daily Express назвал добавку, снижающую уровень сахара в крови человека
Найдена добавка, снижающая уровень сахара в крови и регулирующая уровень холестерина. Открытие сделали ученые Гарвардской медицинской школы, назвавшие полезными измельченные семена чиа - испанского шалфея.

Растение живет в Центральной Америке и Австралии и чрезвычайно богато различными микроэлементами, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express.
Семена содержат 20% белков, 34% жиров, 25% пищевых волокон и множество антиоксидантов, ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, витамины, калий, кальций, магний, фосфор, селен и цинк. Местные жители хорошо знают о достоинствах растения и используют муку из его поджаренных семян для приготовления энергетических напитков.

В США семена входят во многие диеты как отличный источник кальция, а также средство, помогающее снизить уровень плохого холестерина в организме. Эксперимент показал, что измельченные семена испанского шалфея в течение определенного времени приводят к норме уровень сахара в крови даже у пациентов с диабетом.

При этом авторы исследования подчеркивают, что эффект достигается именно при употреблении перемолотого зерна чиа. Цельное зерно организму переваривать сложно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует