X
» » Эндокринолог Калошина сообщила гражданам в РФ, как восстановиться после COVID-19

Эндокринолог Калошина сообщила гражданам в РФ, как восстановиться после COVID-19

15-02-2022, 12:28 Голосов: 0
Эндокринолог Калошина сообщила гражданам в РФ, как восстановиться после COVID-19
После перенесенной коронавирусной инфекции некоторым гражданам требуется реабилитация. Как восстановить организм после болезни, рассказала эндокринолог Видновской районной клинической больницы Мария Калошина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалист отметила, что все занятия по восстановлению полной физической активности нужно проводить только с медиками по лечебной физкультуре. Самостоятельное занятие физической активностью может привести к перегрузке организма, а это негативно скажется на общем состоянии человека.

Врач подчеркнула, что важным момент является психологическая поддержка. С пациентами должны обязательно работать психологи и проводить арт-терапию. Немаловажную роль играет поддержка близких людей и членов семьи.

Еще один момент, который способен облегчить состояние – это соблюдение правильного питания. В период лечения некоторые препараты могут привести к потере жизненноважных витаминов. Для того чтобы восполнить их запас, нужно употреблять в пищу овощи, фрукты и продукты, насыщенные омега-3 кислотами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует