X
» » IT-аналитик Пермяков призвал граждан РФ скачать данные с сервисов Google на диск на случай блокировки

IT-аналитик Пермяков призвал граждан РФ скачать данные с сервисов Google на диск на случай блокировки

1-03-2022, 08:10 Голосов: 0
IT-аналитик Пермяков призвал граждан РФ скачать данные с сервисов Google на диск на случай блокировки
Заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР Руслан Пермяков рассказал, как сохранить свои данные из сервисов Google.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», на сегодняшний день существует риск того, что сервис может быть заблокирован на территории России. Для сохранения личных данных нужно сохранить всю информацию на жесткий диск или внешний накопитель.

Специалист отметил, что у сервиса Google имеется функция резервного копирования почты и всего аккаунта. Для того чтобы это сделать, достаточно перейти в «Управление аккаунтом Google", после чего зайти в раздел "Данные и конфиденциальность». После этого необходимо выбрать нужную информацию и скопировать ее.

После этого резервная копия в формате zip-файла придет на электронную почту, и ее нужно будет сохранить на внешнем носители.

«Если пользователю не требуется выгрузка почты, контактов, карт, но нужны данные с Google Диска, то их можно просто скопировать на локальные диски и не делать резервную копию», - резюмировал эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует