X
» » IT-эксперт SafeNet Бедеров объяснил вероятную причину сбоя сервисов Facebook по всему миру

IT-эксперт SafeNet Бедеров объяснил вероятную причину сбоя сервисов Facebook по всему миру

5-10-2021, 02:14 Голосов: 0
IT-эксперт SafeNet Бедеров объяснил вероятную причину сбоя сервисов Facebook по всему миру
Эксперт инжинирингового центра SafeNet НТИ Игорь Бедеров рассказал о причинах сбоя сервисов Facebook. Это неисправность, которая связана с компьютерной распределённой системой для получения информации о доменах DNS.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист рассказал следующее: "Самая возможная причина - неисправность, которая связана с Domain Name System. Он необходим, чтобы вместо некрасивого IP-адреса сайта пользователи вводили адрес текстовой ссылки. В настоящее время переход по IP-работает, а по доменному имени - нет".

Специалист подчеркнул, что совершенно любой сбой, конечно, может отражаться на рыночной стоимости компании, а именно на оказании услуг своим клиентам. При этом, как уточнил специалист, в скором времени компания вернется к нормальному режиму, никакого значительного ущерба для нее ожидать не стоит.

На сайте Downdetector, отслеживающем сбои интернет-ресурсов, многие пользователи начали жаловаться на нарушения в работе сервисов. Впервые о сложностях начали писать в 18.34. На сбои в основном жалуются жители Соединенных Штатов Америки, Великобритании, а также Германии, Франции и Канады.

Ранее мы сообщали о том, что человек может заболеть коронавирусом после прививки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует