X
» » Инфекционист Викулов сообщил, что человек может заболеть после первой прививки от коронавируса COVID-19

Инфекционист Викулов сообщил, что человек может заболеть после первой прививки от коронавируса COVID-19

5-10-2021, 02:04 Голосов: 0
Инфекционист Викулов сообщил, что человек может заболеть после первой прививки от коронавируса COVID-19
Эксперт рассказал о том, как в человеческом организме формируется иммунитет к коронавирусной инфекции после того, как человек сделал прививку.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Радио 1, глава Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал о том, как появляется иммунитет к коронавирусной инфекции после прохождения вакцинации.

Как утверждает специалисты, между введением первой и второй доз вакцины от коронавируса человек все еще является уязвимым, потому что введенный препарат не сразу формирует поствакцинальный иммунитет. Таким образом, до приобретения данного иммунитета все-таки можно заболеть, в том числе даже в тяжелой форме. Специалист подчеркнул, что доля тяжелых случаев среди вакцинированных граждан в большинстве случаев не превышает десяти процентов.

Эксперт уточнил, что сейчас в нашей стране сделали прививку от коронавируса не более 40 процентов всего населения. Чтобы сформировать коллективный иммунитет, нужно, чтобы прививку сделало не менее 60 процентов людей. Специалист говорит, что до этой отметки нужно дойти до того, как наступят холода, однако это трудновыполнимо.

Ранее мы сообщали о том, почему коронавирус приводит к выпадению волос.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует