X
» » Врач-инфекционист Викулов объяснил гражданам в РФ риск попасть в больницу из-за вакцинации

Врач-инфекционист Викулов объяснил гражданам в РФ риск попасть в больницу из-за вакцинации

6-08-2021, 09:17 Голосов: 0
Врач-инфекционист Викулов объяснил гражданам в РФ риск попасть в больницу из-за вакцинации
Врач-инфекционист, иммунолог – аллерголог, вирусолог, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рекомендует убедиться в отсутствии коронавируса в организме перед прохождением вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалист отметил, что привитые граждане не защищены от риска попасть в больницу. Это относится к людям, которые ставят прививку, в тот момент, когда они сами заражены.

«Если проанализировать статистику топ-15 стран-лидеров по проценту вакцинированного населения, то, возможно, официальное число заболевших там и остается большим. Однако если раньше тяжелых форм болезни было пять процентов, то сейчас один процент или даже меньше. Совсем иная ситуация в странах, где низкий уровень вакцинации. Возможно, официальные цифры там и невелики, но люди переносят болезнь тяжелее», — рассказал врач.

По словам доктора, такое случается достаточно часто, но к сожалению, это не всегда удается выяснить из-за отсутствия симптомов инфекции. При этом отмечается, что здоровые люди, получившие прививку, практически не попадают в больницы.

Викулов подчеркнул, что главная цель вакцинации – это выработка коллективного иммунитета. Кроме того прививка помогает избежать осложнений и снижает нагрузку на систему здравоохранения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует