X
» » Трихолог Юцмюц объяснила причину выпадения волос после коронавируса COVID-19

Трихолог Юцмюц объяснила причину выпадения волос после коронавируса COVID-19

5-10-2021, 01:53 Голосов: 0
Трихолог Юцмюц объяснила причину выпадения волос после коронавируса COVID-19
Специалисты стали фиксировать случаи коронавируса, при которых у человека начинают выпадать волосы. Причем выпадают они как во время болезни, так и спустя многие месяцы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Газета.ру, люди, которые переболели коронавирусной инфекцией, в будущем могут столкнуться с такой проблемой, как выпадение волос.

Данная проблема, о которой свидетельствует статистика, затрагивает до 49 процентов пациентов. Люди могут просто начать терять волосы даже спустя месяц после выздоровления. Иногда волосы начинают исчезать спустя несколько месяцев после того, как человек справился с инфекцией. Специалисты поведали, по какой причине люди сталкиваются с такой проблемой.

Как утверждают эксперты, подобное расстройство может быть связано с нарушением последовательности фаз роста волос. Также подчеркивается, что выпадение волос спустя несколько месяцев после выздоровления от коронавирусной инфекции объясняется продолжительностью телогеновой фазы. Интенсивность потери волос после этого заболевания, как сообщают медики, связана с тем, насколько тяжело протекало заболевание.

Ранее мы сообщали о том, что ложь о коронавирусе удалось разоблачить.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует