X
» » Вакцинация не снижает вирусную нагрузку при заболевании коронавирусом COVID-19

Вакцинация не снижает вирусную нагрузку при заболевании коронавирусом COVID-19

4-08-2021, 16:15 Голосов: 0
Вакцинация не снижает вирусную нагрузку при заболевании коронавирусом COVID-19
Специалисты рассказали, что человек, который прошел полностью вакцинацию, все-таки может заболеть. При этом уровень вирусной нагрузки в организме человека остается таким же, как и у тех людей, которые прививку не получали, а вероятность тяжелого течения или смерти снижается.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, центры по контролю и профилактике заболеваний из Соединенных Штатов Америки недавно опубликовали информацию, основанную на аналитических материалах, необходимых для предоставления рекомендаций по масочному режиму для вакцинированных. Сейчас они все еще должны носить маски в публичных местах даже при том условии, если им сделали все две прививки.


Специалисты заметили, что около три четверти заражений происходит именно среди людей, которые полностью прошли вакцинацию одной из трех одобренных вакцин на территории Соединенных Штатов Америки. Тесты продемонстрировали, что вакцинированные люди имели такой же уровень вирусной нагрузки в носу или горле, как и те люди, которые прививку от коронавируса еще не сделали. Для некоторых это кажется удивительным, потому что ранее эксперты говорили о том, что вакцины способны снижать вирусную нагрузку у людей, которые заразились коронавирусом.


Ранее мы сообщали о том, что эксперты узнали, как коронавирус сопротивляется препаратам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует