X
» » Фермент ExoN позволяет SARS-CoV-2 коронавирусу сопротивляться противовирусным препаратам

Фермент ExoN позволяет SARS-CoV-2 коронавирусу сопротивляться противовирусным препаратам

4-08-2021, 14:48 Голосов: 0
Фермент ExoN позволяет SARS-CoV-2 коронавирусу сопротивляться противовирусным препаратам
Последнее исследование специалистов может описать структуру критического фермента, который присутствует в коронавирусе, вызывающем заболевание.


Как сообщает Ufanotes.ru, данный фермент удаляет нуклеозидные противовирусные препараты из РНК вируса, при этом методы лечения становятся неэффективными. Специалисты могли бы использовать данные, которые были получены в ходе нового исследования для поиска способов ингибирования фермента. Это могло бы привести к более эффективному лечению.


Коронавирус показал, что у него есть способность противостоять многим нуклеозидным противовирусным препаратам, однако последнее проведенное исследование может помочь обойти защиту вируса.


В исследовании, которое было опубликовано в журнале Science, эксперты рассказывают о структуре критического фермента, который есть в SARS-CoV-2. Данный фермент, который известен как экзорибонуклеаза для корректуры, может удалять нуклеозидные противовирусные препараты из РНК вируса, делая препараты на основе аналогов нуклеозидов неэффективными. Эксперты представили атомные структуры фермента ExoN, благодаря чему можно будет создать новые методы деактивации фермента, а также открыть дверь для лучшего лечения пациентов, которые пострадали от коронавируса.


Ранее мы сообщали о том, как и где оформить медотвод от прививки от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует