X
» » Daily Mail: Появились шансы на превращение коронавируса COVID-19 в более легкую форму заболевания

Daily Mail: Появились шансы на превращение коронавируса COVID-19 в более легкую форму заболевания

29-07-2021, 15:48 Голосов: 0
Daily Mail: Появились шансы на превращение коронавируса COVID-19 в более легкую форму заболевания
Согласно официальным данным, те граждане, которые дважды переболели коронавирусной инфекцией, имеют более низкую вирусную нагрузку и практически не сталкиваются с симптомами заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, специалисты подчеркнули, что все данные, которые были получены входе анализа, показывают, что заболевание становится более легким. Люди, инфицированные повторно, реже заболевают и распространяют вирус. В апреле 2020 года Управление национальной статистики принялось изучать пациентов, которые были заражены коронавирусной инфекции. Это делалось, для того чтобы оценить риски повторного заражения.

В результате удалось установить, что из 19 470 человек, повторно заразились только 195 пациентов. Этот показатель равен одному проценту людей, которые подвержены повторному инфицированию, сообщает МК.

В последнем исследовании рассматривались граждане, у которых был положительный тест на коронавирус только через 90 дней после первого инфицирования и отрицательные результаты между первой и второй инфекцией.

Результаты анализа показали, что у людей, которые заразились повторно, уровень вирусной нагрузки в носоглотке был ниже по сравнению с тем, что наблюдалось при первом заражении. Это говорит лишь о том, что ранее существовавший иммунитет, во второй раз эффективно справился с подавлением вируса.

«Это важно, потому что это означает, что люди, реинфицированные, менее подвержены серьезным заболеваниям, а также вероятность того, что они передадут вирус другим, снижается», — подытожил профессор, вирусолог из Ноттингемского университета Джонатан Болл.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует