X
» » Поломка экрана является первым признаком скорой смерти смартфона

Поломка экрана является первым признаком скорой смерти смартфона

13-07-2021, 09:44 Голосов: 0
Поломка экрана является первым признаком скорой смерти смартфона
IT-эксперт перечислил первые признаки скорого выхода из строя телефона.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт инжинирингового центра SafeNet Игорь Бедеров рассказал «Вечерней Москве», что первыми признаками скорой поломки телефона являются неполадки в работе экрана, камеры и динамика.

Раньше «срок жизни» гаджета определялся полезной емкостью его аккумулятора. Любой аккумулятор рассчитан на определённое число циклов зарядки и разрядки. Современные смартфоны не могут дожить до «смерти» батареи.

«В первую очередь из строя выходит экран, динамик, модем, камера, GSM-модуль или микрофон. Вследствие неправильной эксплуатации или влажности могут вспухнуть и даже взорваться аккумуляторные батареи», - рассказал эксперт.

Причиной распространенной проблемы («подтормаживания» телефона) является недостаток мощности процессора и объёма оперативной памяти. В некоторых случаях это происходит из-за чрезмерного охлаждения или перегрева устройства.

В случае выхода устройства из строя следует обратиться в сервис для сохранения важных и необходимых данных. В большинстве случаев информацию с устройства удается восстановить. Рекомендуется дублировать информацию в облачное пространство, чтобы обеспечить сохранность данных при поломке гаджета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует