X
» » Скорость работы человеческого мозга снижается после 60 лет

Скорость работы человеческого мозга снижается после 60 лет

21-02-2022, 10:29 Голосов: 0
Скорость работы человеческого мозга снижается после 60 лет
Специалисты говорят, что интеллектуальные способности человека начинают снижаться после определенного возраста.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Nature Human Behavior, немецкие специалисты из Гейдельбергского университета провели исследование, в котором участвовало более миллиона людей. Оказалось, что интеллектуальные способности людей снижаются после 60 лет. Кроме того, скорость интеллектуальной обработки информации достигает максимальных значений не только в более молодом возрасте.

Специалисты говорят, что скорость интеллектуальной обработки информации, а также скорость мышления и выбора ответа увеличивается с детства и до 20 лет, после чего остается неизменной до 60 лет. После данного возраста скорость мышления начинает снижаться.

Эксперты пришли к выводу, что способность мозга обрабатывать информацию не снижается до 60 лет без согласования с нашим телом. Данную теорию позже подтвердили экспериментально. Добровольцы в возрасте от 10 до 80 лет, которые принимали участие в эксперименте, делили изображения на две группы – “добро” и “зло”. Для этого им нужно было нажать соответствующую клавишу. Таким образом, удалось установить точную интеллектуальную скорость мышления.

Ранее мы сообщали о том, что напиток из грибов рейши - эффективное средство против рака.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует