X
» » Нутрициолог Дробышева: нехватка воды, жиров и белка приводит к проблемам при похудении

Нутрициолог Дробышева: нехватка воды, жиров и белка приводит к проблемам при похудении

14-01-2022, 10:12 Голосов: 0
Нутрициолог Дробышева: нехватка воды, жиров и белка приводит к проблемам при похудении
В борьбе с лишним весом многие граждане допускают непоправимые ошибки. Подробнее об этом рассказала нутрициолог Анна Дробышева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам специалиста, в стремлении избавиться от лишних килограммов граждане допускают несколько ключевых ошибок.

«Недостаточное количество питьевой воды, чтобы похудеть, нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день. Вода удаляет из организма вредные вещества и остатки продуктов жизнедеятельности, снижает аппетит. Не заменяйте чистую воду другими калорийными напитками», - отметила Дробышева.

Как правило, худеющие девушки избегают потребления жиров, так как они обладают высокой калорийностью. Однако стоит помнить, что без достаточного количества жиров плохо усваиваются жирорастворимые витамины. Это может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. В этом случае нужно сократить потребление углеводов, а не жиров.

В заключении Дробышева объяснила: «Недостаток белка в рационе. Белок играет ключевую роль в сохранении мышечной массы и сжигании жировой массы тела. Включайте белковые продукты в каждый прием пищи. Они должны составлять не менее 1/4 тарелки. Низкокалорийный завтрак. Мой совет людям, которые пока не разобрались в теме питания: начинать худеть с ужина. Завтрак должен быть обильным, тогда вы не сорветесь в течение дня на вредную еду. Идеальный конструктор ужина на похудение: белок+клетчатка».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует