X
» » Хирург Рангарджан: наличие бороды у мужчин снижает риск возникновения рака

Хирург Рангарджан: наличие бороды у мужчин снижает риск возникновения рака

3-12-2021, 13:20 Голосов: 0
Хирург Рангарджан: наличие бороды у мужчин снижает риск возникновения рака
Хирург и преподаватель Университета Сандерленда Каран Рангарджан поведал о пользе ношения бороды. Так, мужчины с бородой менее подвержены заражению бактериальными инфекциями, а также имеют низкий шанс заболеть раком.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на видео хирурга в TikTok, специалист сказал следующее: «Специалисты сравнили работников больницы с бородой и без нее. Исследование показало, что люди с чисто выбритым лицом в три раза чаще сталкиваются с опасной бактерией метициллин-резистентный золотистый стафилококк».

Специалист рассказал, что бактерия достаточно устойчива к большинству широко используемых антибиотиков. Вылечиться от нее труднее, чем от большинства инфекций.

Эксперт уточнил: «Результат может быть связан с тем, что бритье создает повреждения, которые являются идеальной питательной средой для этих бактерий».

Также специалист подчеркнул, что борода может снизить риск появления рака кожи, а также солнечных ожогов. Ученые давно доказали, что наличие волос на лице снижает уровень воздействия ультрафиолетового излучения на треть по сравнению с чистыми выбритыми лицами.

Хирург говорит, что борода обеспечивает мужчинам мягкую кожу. Дело в том, что борода не только защищает кожу от старения, но и является особым барьером, который не позволяет человеку постоянно прикасаться к коже.

Ранее мы сообщали о том. что 5-6 чашек кофе в день помогают в профилактике инсульта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует