X
» » Главный врач Переславской ЦРБ сопоставил COVID-19 с гражданской войной

Главный врач Переславской ЦРБ сопоставил COVID-19 с гражданской войной

22-10-2021, 14:18 Голосов: 0
Главный врач Переславской ЦРБ сопоставил COVID-19 с гражданской войной
Пандемию коронавируса с Гражданской войной сравнил главный врач Переславской центральной районной больницы Кирилл Харчиков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Pro Город Ярославль, на сегодняшний день в Ярославле тяжелая эпидемиологическая ситуация.

Такая же картина наблюдается и в других регионах страны. Владимир Путин объявил не рабочими днями с 30 октября по 7 ноября. В столице ввели локдаун и перестали работать кафе, рестораны и другие общественные заведения.

Относительно Ярославской области пока не были озвучены ограничительные меры.

«Крик души! Сейчас почти все поступающие в ковидное отделение требуют интенсивного и дорогостоящего лечения. Только одно введение олокизумаба или тоцилозумаба стоит в районе 50 тысяч рублей, а ещё фавипиравир, ремдесевир плюс питание, СИЗы, зарплата сотрудников, коммуналка. Фонд ОМС, конечно, оплатит, причём, стоимость за одного пролеченного больного от 40 тысяч до 240 (в зависимости от тяжести, в среднем около 100 тысяч рублей), но не всегда расходы покрываются, бывают переводы в другие стационары и тогда мы получим лишь малую часть от должного. Но никаких резервов не хватит и тариф ОМС никогда не покроет нашу всеобщую расхлябанность, неверие в свою науку, в свою страну, неверие друг другу и самим себе», - отметил врач.

Специалист отметил, что граждане, которые выступают против вакцинации от коронавирусной инфекции, создают ситуацию, которая похожа на гражданскую войну, так как есть линия фронта и тыл.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует