X
» » Биолог Чумаков рассказал о снижении уровня смертности из-за COVID-19

Биолог Чумаков рассказал о снижении уровня смертности из-за COVID-19

4-09-2021, 21:53 Голосов: 0
Биолог Чумаков рассказал о снижении уровня смертности из-за COVID-19
Коронавирус постоянно слабеет и становится не таким смертельным, как изначально, утверждают профессор, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков и профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно словам российских специалистов в области вирусологии, задача абсолютно любого вируса, в том числе и коронавируса, как можно шире распространиться, то есть быть в каждом уголке мира, а не убивать своих носителей. Эксперты убеждены, что со временем новая коронавирусная инфекция станет намного менее вредоносной.

Специалисты рассказали следующее: «В будущем, возможно, этот вирус будет эволюционировать и давать более тяжелые формы заболевания. Однако этот процесс далее будет идти в другую сторону», сообщает Ura.ru.

Также Чумаков уточнил, что тенденцию к формированию более мягких форм имеют совершенно все вирусы, однако этот процесс может быть очень долгим.

Слова Петра Чумакова полностью подтвердил Алексей Аграновский.

Аграновский сказал: «Любой вирус становится менее вредным, потому что его задача не уничтожить человечество, а остаться с ним. Мы как расходники. Он на нас живет и не может жить отдельно».

Ранее мы сообщали о том, зачем нас пугают смертью от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует