X
» » МО РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 29 октября

МО РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 29 октября

29-10-2022, 17:31 Голосов: 0
МО РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 29 октября
Минобороны РФ опубликовало сводку о ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга рассказал о событиях в зоне проведения военной спецоперации на 29 октября.

В Купянском направлении активными действиями российских военных были уничтожены две роты усиления ВСУ и подразделение иностранных наемников в районах Тимковка, Ивановка, Табаевка и Крахмальное Харьковской области. Было уничтожено более 70 украинских военнослужащих и бойцов, один танк, две боевые машины пехоты, два бронетранспортера и 10 автомобилей.

В Краснолиманском направлении, в районе населенного пункта Червонопоповка Луганской Народной Республики, атака танковой и мобильной пехотной роты была безуспешной: артиллерийским огнем и ударами военной авиации было уничтожено более 70 украинских военнослужащих и бойцов, четыре танка, две боевые бронированные машины и три пикапа.

На Николаевско-Криворожском направлении украинские войска нанесли пять ударов ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Мыловое, Суханово, Пятихатки, Ищенка, Брускинское и Садок Херсонской области. Более 60 украинских военнослужащих, 17 боевых бронированных машин и 12 автомобили были уничтожены.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует