X
» » ВС России результативными ударами предотвратили наступление ВСУ на Купянск со стороны Северска

ВС России результативными ударами предотвратили наступление ВСУ на Купянск со стороны Северска

9-09-2022, 12:51 Голосов: 0
ВС России результативными ударами предотвратили наступление ВСУ на Купянск со стороны Северска
Результативными ударами ВС РФ сорвали наступление ВС Украины на Купянск со стороны Северска.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное Обозрение, военные корреспонденты сообщают о вводе на территорию Харьковщины серьезных сил российской армии.

Российским войскам удалось сорвать наступление украинской армии на Купянск со стороны Северска. По данным разведки, противник планировал атаковать город с разных направлений, но их планы были раскрыты, а угроза устранена.

Ситуация в Балаклее неясная, некоторые источники сообщают, что информация о том, что бои в городе и его окрестностях продолжаются, не подтвердилась. Отмечается высокая активность вражеских ДРГ.

Командование украинской армии срочно поднимает бронирование, но пока не продвигается вперед, видимо, желая подтянуть арьергард. По скудным сведениям из разных источников, за ночь ситуация принципиально не изменилась, противник также пытается взять Шевченково, идут бои. Военные корреспонденты сообщают о вводе на территорию Харьковской области серьезных сил российской армии, но без подробностей. Есть информация, что наши части занимают оборону на рубеже Шевченково — Купянск — Оскольское водохранилище и начинают формировать ударный кулак для контратаки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует