X
» » В ПФР сделали важное заявление для граждан в РФ, имеющих более 25 лет рабочего стажа

В ПФР сделали важное заявление для граждан в РФ, имеющих более 25 лет рабочего стажа

15-02-2022, 11:13 Голосов: 0
В ПФР сделали важное заявление для граждан в РФ, имеющих более 25 лет рабочего стажа
Стало известно, кто именно может досрочно выйти на пенсию, имея стаж в 25 лет. Эксперты в ПФР рассказали, на что могут рассчитывать граждане определенных профессий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ПФР, если человек имеет определенную выслугу лет или специальный стаж, то он сможет выйти на пенсию досрочно. Минимальный стаж, необходимый для назначения пенсии, не будет увеличиваться в зависимости от конкретной профессии. Данный стаж составляет от 25 до 30 лет.

К данной категории граждан относятся педагоги, врачи, а также артисты балета и цирковые гимнасты. Сюда же можно отнести оперных певцов, работников Крайнего Севера, а также работников тех районов, которые были приравнены к нему.

Подчеркнем, что уже 3 года выход на заслуженный отдых работников данных профессий определяется именно с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста. Таким образом, пенсии врачам, учителям и артистам постепенно переносятся с момента выработки специального стажа. Уточним, что данные граждане могут продолжать трудовую деятельность после приобретения необходимой выслуги, а также прекратить рабочую деятельность.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуме разъяснили вопрос индексации неработающим пенсионерам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует