X
» » В Пенсионном фонде разъяснили гражданам в РФ порядок процедуры назначения пенсии на портале госуслуг

В Пенсионном фонде разъяснили гражданам в РФ порядок процедуры назначения пенсии на портале госуслуг

17-09-2021, 07:09 Голосов: 0
В Пенсионном фонде разъяснили гражданам в РФ порядок процедуры назначения пенсии на портале госуслуг
В отделении Пенсионного фонда России рассказали, что перед выходом на заслуженный отдых необходимо заранее подготовить все документы и проверить их соответствие. Данный подход позволит облегчить и ускорить процесс оформления пенсионных выплат.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, в ведомстве отметили, что для оформления пенсии потребуются: паспорт, пенсионная книжка, свидетельства о рождении детей, военный билет, диплом об образовании и свидетельство о заключении брака.

К тому же, гражданам необходимо заранее обратиться в клиентскую службу территориального управления ПФР по месту прописки. Это можно сделать за пять лет до выхода на заслуженный отдых.

Как правило, специалисты направляют запросы работодателям, проверяют трудовую книжку и архивные документы. После этого подготавливается макет пенсионного дела. В том случае если сведений недостаточно, его можно дополнить позже. Работающие граждане, которым осталось несколько месяцев до выхода на пенсию могут привести заблаговременную работу через работодателя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует