X
» » Терапевт Диана Ким предупредила граждан в РФ о последствиях недолеченного гриппа

Терапевт Диана Ким предупредила граждан в РФ о последствиях недолеченного гриппа

3-11-2021, 06:42 Голосов: 0
Терапевт Диана Ким предупредила граждан в РФ о последствиях недолеченного гриппа
Осень – это сезон вирусных и респираторных заболеваний. Многие переносят грипп на ногах, оставляя заболевание не долеченным. Стоит отметить, что осложнение после тяжелой инфекции могут нанести серьезный вред организму.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, по словам терапевта Дианы Ким, осложнения после перенесенного гриппа могут проявиться спустя месяц после выздоровления. Это происходит по причине того, что иммунная система не успела окрепнуть, и сильно ослаблена болезнью.

«Это может быть поражение сердца в виде эндокардитов, миокардитов, и миокардиты мы очень часто видим после перенесенного гриппа. Дальше - почки, поэтому после перенесенного гриппа всегда надо сдавать общий анализ мочи, потому что мы можем даже не чувствовать никаких проявлений заболевания почек, но поражение может присутствовать», - рассказала Ким.

Также стоит отметить, что грипп может запустить любое аутоиммунное заболевание и даже поражать суставы. Еще одним опасным осложнением является поствирусный энцефалит – воспаление головного мозга.

Именно поэтому специалист призывает всех вовремя обращаться за помощью к врачам и проходить соответствующее лечение до конца. При нормальном течении заболевания время пребывания на больничном составляет не более двух недель.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует