X
» » Daily Express перечислил признаки, указывающие на избыток холестерина в организме человека

Daily Express перечислил признаки, указывающие на избыток холестерина в организме человека

2-11-2021, 11:09 Голосов: 0
Daily Express перечислил признаки, указывающие на избыток холестерина в организме человека
Избыток «плохого» холестерина в крови может нанести серьезный вред организму. При этом самостоятельно определить его количество практически невозможно, так как он не подает особых сигналов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, основной причиной высокого уровня холестерина является потребление жирной и жареной продукции, малоподвижный образ жизни, избыточная масса тела, а также частое потребление алкогольных напитков.

Чтобы проверить количество холестерина в крови, необходимо сдать анализ крови. Однако люди редко самостоятельно отправляются в больницу для сдачи анализов. Как правило, этот недуг выявляется только после диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты рекомендуют людям старше 40 лет ежегодно проходить обследование и сдавать кровь на анализ. Подобная диагностика позволит выявить сахарный диабет или заболевания сердца. В Американской академии дерматологии рассказали, что о высоком содержании холестерина в крови могут рассказать желто-оранжевые наросты на коже.

Для предотвращения повышения уровня холестерина следует включить в свой рацион такие продукты как: яблоки, фисташки, авокадо, орехи и семена льна.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует