X
» » СП: Исход спецоперации на Украине решают не десант и морпехи, а мотострелки ВС России

СП: Исход спецоперации на Украине решают не десант и морпехи, а мотострелки ВС России

7-10-2022, 09:19 Голосов: 0
СП: Исход спецоперации на Украине решают не десант и морпехи, а мотострелки ВС России
В зону спецоперации скоро войдут сотни тысяч мобилизованных российских военнослужащих.

Как сообщает Ufanotes.ru, как пишет «Свободная Пресса» в рядах мобилизованных ВС России имеются артиллеристы, танкисты, связисты, наводчики и снайперы, но самым большим спросом пользуются именно пехотинцы, т.е. мотострелки.

В настоящее время на Украине десантники, пехота и морская пехота выполняют почти одни и те же функции - разведку, расчистку лесополос, осуществляют рейды по городам, а также корректировку огня артиллерии и танков. Разница лишь в том, что морские пехотинцы и десантники небольшими группами регулярно перебрасываются с места на место на вертолётах.

В бою движения пехотинцев внешне могут казаться примитивными, но они на самом деле оттачивались на полигоне в течение недель и даже месяцев.

По словам обозревателя «СП», термин «пехотинец» должен быть синонимом «универсального солдата». В современном гибридном конфликте современный пехотинец должен уметь делать абсолютно всё.

Такие универсальные солдаты должны бегать как лошадь и стрелять как ковбои. Таким образом, издание делает вывод, что именно работа мотострелков способна во многом решить исход боя на Украине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует