X
» » ВС из РФ выбили группировку ВС Украины из Благодатного в направлении Николаева

ВС из РФ выбили группировку ВС Украины из Благодатного в направлении Николаева

29-08-2022, 17:21 Голосов: 0
ВС из РФ выбили группировку ВС Украины из Благодатного в направлении Николаева
Армия России выбила ВСУ из Благодатного на Николаевском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание RusVesna, российские вооруженные силы вывели украинские войска с позиций в селе Благодатное в сторону Николая. ВСУ в настоящее время предпринимают безуспешные попытки контратаковать населенный пункт.

"Понеся значительные потери, противник отступил за село и теперь тщетно пытается контратаковать, неся серьезные потери в живой силе и технике, но безуспешно", - сообщили военные корреспонденты с места происшествия.

Благодатное (бывшее Комсомольское) — важный населенный пункт в направлении Николаевского, недавно освобожденный российскими вооруженными силами. Сейчас украинские войска пытаются контратаковать российские формирования, но попытки безуспешны. Вооруженные Силы Украины несут большие потери как в живой силе, так и в боевой технике.

Отметим, что 29 августа Минобороны РФ показало кадры, как российские ВДВ ведут бои за село Благодатное в Николаевской области. Украинские боевики изгнали всех мирных жителей и построили укрепления. Однако русская армия смогла сломить их позиции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует