X
» » Минобороны РФ передало сводку СВО на Украине и карту продвижения войск ВС России на 23 августа

Минобороны РФ передало сводку СВО на Украине и карту продвижения войск ВС России на 23 августа

23-08-2022, 13:35 Голосов: 1
Минобороны РФ передало сводку СВО на Украине и карту продвижения войск ВС России на 23 августа
Опубликована новая информация о боевых действиях на Украине и карта продвижения российских войск на 23 августа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в результате наступательных действий на Херсонско-Николаевском направлении в районе Александровки союзные войска уничтожили подразделения 28-й механизированной бригады ВСУ и вышли к административной границе Николаевской области. Было взято под контроль 36 квадратных километров территории Херсонской области.

Комсомольское было освобождено, продвижение на глубину обороны противника в этом направлении составило три километра. Установлен контроль над территорией Николаевской области площадью 12 квадратных километров.

Кроме того, в районе Андреевки воздушно-десантная бригада понесла значительные потери. Противник был выбит из села Благодатовка и близлежащих населенных пунктов.

Освобождение села Марьинка заканчивается, более 75 процентов из них уже находятся под контролем союзных войск.

Недалеко от села Кодема было проведено систематическое уничтожение элитного подразделения ВСУ - 214-го батальона "ОПФОР".

В Артемовском районе союзные войска в результате успешных наступательных действий двинулись близ деревни Зайцево, важного центра обороны города.

Высокоточное вооружение ВКС России в населенных пунктах Славянск и Константиновка Донецкой Народной Республики поразило пункты временного развертывания 81-й аэромобильной и 95-й десантно-штурмовой бригад. Уничтожено до 200 националистов и 18 единиц военной техники.

В результате больших потерь в селе Новомихайловка 2-ый механизированный батальон потерял боеспособность. Солдаты подразделения покинули занятые позиции и отступили в неизвестном направлении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует