X
» » Wirtualna Polska заявила, что «Газпром» получит счет от Польши за прекращение поставок газа

Wirtualna Polska заявила, что «Газпром» получит счет от Польши за прекращение поставок газа

28-06-2022, 10:09 Голосов: 0
Wirtualna Polska заявила, что «Газпром» получит счет от Польши за прекращение поставок газа
За прекращение поставки российского газа Польша планирует выставить счет компании «Газпром».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Wirtualna Polska, ввиду введения антироссийских санкций некоторые страны Европы перестали использовать российский газ, а другие отказались от выполнения российских условий по оплате услуг в рублях. Не так давно на территорию Польши компания «Газпром» прекратила поставку газа, что вызвало желание у Варшавы выставить счет за невыполнение услуги.

Министр активов Польши Яцек Сасин выступил со следующим заявлением: «Мы намерены призвать «Газпром» к ответу за решение о прекращении поставок газа в Польшу. Мы уже договорились с руководством Польской нефтегазовой компании (PGNiG) по этому вопросу. Не может быть так, чтобы такого рода решения принимались в одностороннем порядке».

Министр уверяет, что Польша располагает достаточным объемом газа для обеспечения потребностей потребителей. Государство использует активы других стран, а хранилища заполнены на 100%. Но прекращение поставок привело к нарушению установленных договоренностей. Но вот не все поддерживают обвинения России, журналист Пшемыслав Пяста указал на вину Варшавы в энергетическом кризисе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует