X
» » Леонков: ВС РФ мстят за обстрелы своих регионов уничтожением групп боевиков ВСУ

Леонков: ВС РФ мстят за обстрелы своих регионов уничтожением групп боевиков ВСУ

12-06-2022, 19:52 Голосов: 0
Леонков: ВС РФ мстят за обстрелы своих регионов уничтожением групп боевиков ВСУ
На данный момент фактически создана буферная зона на территории нашей страны в Белгородской, Курской и Брянской областях. Днем и ночью работает разведка, отслеживающая различные диверсионные группы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. По его словам, пару дней назад мы накрыли группу, главной задачей которой было выявление целей в приграничных населенных пунктах и дача целеуказаний. Когда данная группа была ликвидирована, артиллерия Украины отстрелялась по данному населенному пункту, но больших разрушений и жертв не было.

«Противник применяет самоходные артиллерийские установки и блуждающие минометы. У нас работает авиация и разведка. Мы стараемся вовремя их отследить и ликвидировать. Буферная зона — это хорошо, но пока мы справляемся иными методами», — отметил Леонков.

Когда будет стоять задача захода с севера, то данная буферная зона будет не 100 км, а гораздо больше. Сейчас главной задачей СВО является ликвидация самой мощной группировки под Донбассом, ее выполнение идет успешно, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует