X
» » Генерал Липовой назвал провокации причиной невозможности жесткой зачистки границы от ВСУ

Генерал Липовой назвал провокации причиной невозможности жесткой зачистки границы от ВСУ

19-05-2022, 14:14 Голосов: 0
Генерал Липовой назвал провокации причиной невозможности жесткой зачистки границы от ВСУ
Жёсткая зачистка прилегающих территорий позволила бы пресечь обстрелы ВСУ приграничных районов России, но Россия этого не делает.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом генерал-майор авиации, председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой рассказал в интервью NEWS.ru.

По словам эксперта, ВСУ намеренно прячут собственную артиллерию среди школ и жилых домов для провоцирования уничтожения гражданской инфраструктуры огнём ВС России.

«Если мы начнём давить их артиллерийские точки, то они всё снимут на камеру и потом покажут всему миру, что Россия якобы «расправляется с мирными украинцами». Данные провокации Украины нацелены на разжигание конфликта и выставление России в качестве агрессора», - заявил Липовой.

Сергей Липовой отметил, что наша разведка выявляет огневые точки ВСУ и уничтожает высокоточным оружием. У ВСУ кочующая артиллерия, залп каждый раз делают из новых населённых пунктов под прикрытием жилых домов и школ. Сколько бы подразделения ВСУ не прятались, они всё равно будут засечены и ликвидированы, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует