X
» » Леонков указал, как надо бороться с украинскими обстрелами приграничной территории РФ

Леонков указал, как надо бороться с украинскими обстрелами приграничной территории РФ

4-05-2022, 15:23 Голосов: 1
Леонков указал, как надо бороться с украинскими обстрелами приграничной территории РФ
Эксперт считает, что лишь силы спецопераций и разведки могут пресечь деятельность мобильных минометных групп противника.

Как сообщает Ufanotes.ru, военный эксперт Алексей Леонков в интервью «Военному делу» рассказал, что делать с регулярными диверсиями и обстрелами войсками Украины приграничных регионов России.

По словам Леонкова, существует 2 вида обстрелов с применением воздушных средств нападения (беспилотники, вертолеты) и обстрелы при помощи тактики «блуждающие минометы». Именно так обстреливаются приграничные области и погранпункты, заявил эксперт.

Специалист рассказал, что попытки обстрелов пресекают средства противовоздушной обороны («Панцирь», «Тор»), они быстро засекают цели и уничтожают их, избегая причинения вреда гражданским постройкам.

По поводу прекращения минометных обстрелов эксперт рассказал, что следует войти обратно на территорию Сумской и Черниговской области для того, чтобы отлавливать минометчиков.

Эксперт Леонков считает, что пресечение деятельности мобильных минометных групп Украины - сложная работа, её могут выполнить лишь силы спецопераций и силы разведки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует