X
» » В Сумской области (Украина) на границе с Россией роют 500-километровый ров

В Сумской области (Украина) на границе с Россией роют 500-километровый ров

18-04-2014, 22:24 Голосов: 3
В Сумской области (Украина) на границе с Россией роют 500-километровый ров
На территории Украины, в частности в Сумской области военные инженеры сооружают ров длинной в 500 километров. Такие меры предосторожности будут по всей линии границы с Российской Федерацией. Об этом пишет Росбалт.
 
Владимир Шульга, который является председателем Сумской ОГА, заявил, что подобные решения властей способны обезопасить границу Украины от российского вторжения.
 
Чиновник отметил, что вырыто уже 20 километров рва шириной 4 метра и глубиной 2 метра. Как считает Шульга, эти меры помогут остановить тяжелую бронетехнику противника, а также не пустить на территорию страны различных контрабандистов. Жители приграничных районов самостоятельно укрепляют границу, свои дома и убежища.
 
Предполагается, что по всей границе с РФ будут созданы несколько линий обороны. На практике уже существуют такие сооружения и в других регионах, где сосредоточены армейские подразделения Украины.
 
Эксперты отмечают, что за последний месяц Украина сильно укрепила восточную границу с Россией и подтянула туда многочисленные войска.
 
Автор: Леонид Максимчук
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует