X
» » Ищенко: Запад применял Болгарию и Польшу как подопытных хомяков

Ищенко: Запад применял Болгарию и Польшу как подопытных хомяков

18-05-2022, 16:01 Голосов: 0
Ищенко: Запад применял Болгарию и Польшу как подопытных хомяков
Евросоюз с помощью слабых стран, полностью подчиненных ему - Болгарии и Польши, «прощупал», насколько Российская Федерация может выполнить свои обещания об отмене поставок газа.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом политолог Ростислав Ищенко рассказал в интервью «Украина.ру».

«Вы обратили внимание, как Запад технично использовал Польшу и Болгарию в качестве подопытных хомяков? Ранее официальная позиция ЕС заключалась в том, что «схема Путина» по конвертации евро в рубли для оплаты газа из России противоречит системе западных санкций, введённых против России, и не может быть использована», - заявил эксперт Ищенко.

Ряд стран намеревался платить рублями, но ЕС стал угрожать им всеми возможными способами. ЕС решил провести газовый эксперимент на Болгарии и Польше. Они выразили отказ от российских условий оплаты, за это были отключены от поставок.

После этого руководящие структуры Евросоюза приняли официальное решение о том, что оплата за российский газ в рублях не нарушает никакие санкции и может быть применена, напомнил эксперт.

«Теперь поляки и болгары сосут лапу, а весь Евросоюз открывает рублевые депозиты в «Газпромбанке». Маленьких, зависимых и слабых ЕС вытолкнул вперёд, чтобы на них проверить, может ли Россия сделать больно члену ЕС. Оказалось, что готова», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует