X
» » Граждане из РФ получат по 8 тыс. рублей от ПФР 1 апреля 2022 года

Граждане из РФ получат по 8 тыс. рублей от ПФР 1 апреля 2022 года

31-03-2022, 20:34 Голосов: 0
Граждане из РФ получат по 8 тыс. рублей от ПФР 1 апреля 2022 года
Уже 1 апреля вступят в силу новые правила назначения выплаты в размере 8 тыс. рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ПФР объяснили, как по-новому будут выплачивать важное пособие. С 1 апреля изменятся нормы для назначения выплаты родителям, в одиночку воспитывающих детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Нововведение затронет правила оценки нуждаемости семьи. Так, при расчете дохода перестанут учитывать маткапитал, который предоставляется для приобретения, строительства или же реконструкции объекта ИЖС. В качестве дохода не будут учитываться налоговые вычеты, субсидии и гранты для поддержки предпринимательства, соцпособия на погребение и целевые средства на приобретение имущества.

В ПФР отмечают, что при оценке имущественного положения семьи не будут учитывать недвижимое имущество, авто - и мотосредства, а также самоходная техника, которая находится в розыске или же под арестом.

По-прежнему остается важной комплексная оценка нуждаемости. Так, ежемесячное пособие назначается при уровне среднедушевого дохода на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, уточнили в ПФР.

Размер пособия составляет половину прожиточного минимума для детей. Так, его размер варьируется в субъектах России. Размер пособия в Приморском крае составляет 8 012 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует