X
» » В Сеченовском университете сообщили, что гормоны у мужчин приходят в норму после COVID-19

В Сеченовском университете сообщили, что гормоны у мужчин приходят в норму после COVID-19

8-02-2022, 13:20 Голосов: 0
В Сеченовском университете сообщили, что гормоны у мужчин приходят в норму после COVID-19
Существует мнение, что коронавирусная инфекция оказывает негативное влияние на половую функцию мужчин. Российские ученые решили проверить данную теорию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалисты из Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова оценили половую функцию мужчин. В ходе научной работы им удалось установить, что коронавирус значительно снижает уровень мужского гормона. Однако отмечается, что через время показатели приходят в норму.

Для проведения эксперимента специалисты задействовали 44 инфицированных пациентов и 44 здоровых мужчин.

Заместитель директора по клинической работе ИЦиГ СО РАН Максим Королев рассказал, что ученые Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН разработали препарат от нового коронавируса. Средство создано на основе рекомбинантного человеческого интерферона-лямбда.

Как оказалось, работа над созданием препарата началась еще до начала пандемии коронавируса. Главной целью ученых в тот момент было создать новое средство, которое поможет в борьбе с вирусным конъюнктивитом, однако позже приоритеты были пересмотрены и сдвинуты на коронавирусную инфекцию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует