X
» » Нарушителей режима нерабочих дней в РФ могут оштрафовать

Нарушителей режима нерабочих дней в РФ могут оштрафовать

27-10-2021, 10:06 Голосов: 0
Нарушителей режима нерабочих дней в РФ могут оштрафовать
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский рассказал, что предпринимателей России, которые нарушат санитарные и эпидемиологические требования, будут штрафовать.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, специалист рассказал, что сумма штрафа будет составлять 80 тысяч рублей, данная мера предусмотрена статьей 5.27.1 КоАП. Предприятиям будет разрешено вызывать сотрудников на рабочие места, только для того, чтобы обеспечить бесперебойный рабочий процесс.

Отмечается, что в нерабочие дни свою деятельность продолжат учреждения, которые определены постановлением кабмина РФ.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила о том, что следует повышать размеры штрафов за несоблюдение эпидемиологических требований. На сегодняшний день ИП и юридическим лицам за подобные нарушение грозит приостановка деятельности сроком на три месяца.

Стало известно о том, что вслед за Москвой еще 20 регионов будут вводить жесткие ограничительные меры. В некоторых субъектах вводится локдаун, комендантский час и установят блокпосты. Отмечается, что на некоторых территориях ограничительные меры могут быть продлены и после 7 ноября.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует