X
» » В правительстве Башкирии решили не вводить дополнительные нерабочие дни c 23 октября

В правительстве Башкирии решили не вводить дополнительные нерабочие дни c 23 октября

21-10-2021, 10:35 Голосов: 0
В правительстве Башкирии решили не вводить дополнительные нерабочие дни c 23 октября
В ходе проведения заседания оперативного штаба было принято решение не вводить дополнительные выходные в Башкирии. Данная мера предполагалась для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru, недавно президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой, которая предложила ввести с 30 октября по 7 ноября дополнительные выходные из-за роста заболевших коронавирусной инфекцией. Регионам, где на данный момент наблюдается тяжелая эпидемиологическая обстановка, предложили ввести выходные уже с 23 октября. Однако окончательное решение оставили на усмотрение глав каждого субъекта в отдельности.

На сегодняшний день глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко внес Башкирию в список регионов с тяжелой эпидемиологической обстановкой. Правительство республики решило все же воспользоваться только обязательными выходными. Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в регионе сегодня действительно тяжелая, но стабильная.

«Темпы вакцинации постепенно растут, по ним Башкортостан находится в пятерке регионов-лидеров в стране. Всего первым компонентом в республике привиты 1 479 634 человека, полностью завершили вакцинацию 1 274 766 человек», – подчеркнул чиновник.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует