X
» » В Башкирии инфекционные койки для больных COVID-19 заполнены на 92%

В Башкирии инфекционные койки для больных COVID-19 заполнены на 92%

30-06-2021, 14:27 Голосов: 0
В Башкирии инфекционные койки для больных COVID-19 заполнены на 92%

В Башкирии уже заняты 92 процента инфекционных коек, которые были развернуты в медицинских учреждениях. Об этом рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин. Также он уточнил, что постепенный рост количества заболевших «настораживает», хоть Башкирия и находится на 82-м месте по России по заболеваемости.

Как сообщает Ufanotes.ru, Забелин сказал следующее: «За неделю среднесуточный прирост числа заболевших COVID-19 составил 16 процентов. На 25 процентов выросла заболеваемость пневмонией. Из 1980 развернутых инфекционных коек занято 92 процента мест. Сегодня мы дополнительно вводим 250 коек и еще столько же — с 1 июля».

Забелин рассказал и о том, что темпы вакцинации в Башкирии в настоящее время все еще остаются высокими. При этом они сильно подскочили после того, как граждан, которые не прошли вакцинацию, начали ограничивать в правах. Он уточнил, что само население от этого совершенно не в восторге. Министр подчеркнул, что на 29 июня первым компонентом вакцины привились 531 585 жителей республики, а вторым компонентом привились 371 176.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров попросил обратить особое внимание на ситуацию, которая складывается в соседних регионах. Именно там сейчас отмечается «довольно неуклонный рост количества заболевших».

Ранее мы сообщали о том, что Путин привился "Спутником V".



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует