X
» » Сводка ДТП в Башкирии за минувшие выходные дни

Сводка ДТП в Башкирии за минувшие выходные дни

30-09-2013, 09:55 Голосов: 2
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, за минувшие выходные дни, 28 и 29 сентября, в Башкирии зафиксировано 23 серьезных дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 26 человек и три погибли.

Около 13:00, в субботу, на 97 километре автодороги Уфа-Оренбург при столкновении двух машин погиб 29-летний водитель, находившийся за рулем ВАЗ-2114. Предположительно, он не правился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем "Фольксваген Поло", за рулем которого находился военнослужащий из Уфы. В результате столкновения так же пострадал водитель иномарки и три его пассажира, в том числе ребенок, который получил незначительные травмы, находясь в "детском" кресле.

Сводка ДТП в Башкирии за минувшие выходные дни
Сводка ДТП в Башкирии за минувшие выходные дни

В субботу, 28.09.13, около 23:00 вечера в городе Салават под колесами внедорожника "Киа" погибла женщина. По предварительным данным, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте.

29 сентября, примерно в 22:00 на 24 километре автодороги Стерлитамак-Стерлибашево был совершен наезд на пешехода. Как сообщают в ОГИБДД РБ, 31-летний житель деревни Южное Стерлитамакского района перебегал проезжую часть, не убедившись в отсутствии транспорта на дороге. В итоге мужчину сбил автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 31-летнего жителя города Стерлитамак.

Всего за выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 7000 нарушений ПДД, 219 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения, раскрыто 5 угонов автомобилей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует