X
» » Минздрав РФ опубликовал временные рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

Минздрав РФ опубликовал временные рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

20-10-2021, 06:28 Голосов: 0
Минздрав РФ опубликовал временные рекомендации по лечению коронавируса COVID-19
Минздрав России выпустил новую методичку в «карманном» формате по лечению коронавирусной инфекции, которая состоит из 200 страниц.

Как сообщает Ufanotes.ru, в документе подробно говорится о мерах борьбы с коронавирусом и о том, какие препараты для этого применяются. Это тринадцатая обновленная методическая рекомендация, которая была выпущена Министерством здравоохранения с начала пандемии коронавируса.

«Обновлены разделы, касающиеся лекарственной терапии: уточнены возможности использования моноклональных антител в терапии новой коронавирусной инфекции. Разъясняются возможности взаимозаменяемости лекарственных препаратов в схемах лечения», - сообщили в Минздраве.

В документе перечислены противовирусные препараты, которые позволяют нейтрализовать инфекцию на ранней стадии. Также там описан алгоритм действий медицинских работников, которые оказывают амбулаторную помощь гражданам с ОРВИ, гриппом и пневмонией.

Документ был создан российскими экспертами и учеными, которые основывались на исследованиях, проведенных с начала пандемии коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует