X
» » В Минздраве РФ уточнили противопоказания для вакцинации «ЭпиВакКороной»

В Минздраве РФ уточнили противопоказания для вакцинации «ЭпиВакКороной»

25-07-2021, 10:56 Голосов: 0
В Минздраве РФ уточнили противопоказания для вакцинации «ЭпиВакКороной»
Недавно были обновлены методические рекомендации Минздрава Российской Федерации по вакцинации взрослого населения. Исходя из них следует, что вакцина «ЭпиВакКорона» противопоказана гражданам с первичным иммунодефицитом, пациентам со злокачественными образованиями и тяжелыми формами аллергии.

Как сообщает Ufanotes.ru, в министерстве отметили, что препарат «Спутник V» можно применять для пациентов, которые прошли противоопухолевое лечение. Также указано, что вакцинацию следует проводить не позднее, чем за две недели до начала проведения хирургической операции.

Прививаться разрешено тем, кто проходит длительные курсы терапии без признаков гематологической токсичности. При получении токсичного лечения онкологически больных пациентов разрешено вакцинировать «Спутником V».

Накануне Михаил Мурашко объявил о том, что промежуточные результаты третьей и четвертой фаз исследований препарата «ЭпиВакКороны» будут опубликованы уже в конце текущего года. Эти же рекомендации относятся и к вакцине «КовиВак», однако промежуточные результаты третьей фазы изучения «Спутника V», будут доступны уже в конце октября текущего года.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации для массовой вакцинации граждан доступны четыре препарата отечественного производства – «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует