X
» » Востоковед Казаков назвал пощечиной для Японии создание экономической зоны на Курилах

Востоковед Казаков назвал пощечиной для Японии создание экономической зоны на Курилах

4-09-2021, 21:44 Голосов: 0
Востоковед Казаков назвал пощечиной для Японии создание экономической зоны на Курилах
Японские политики будут поставлены в крайне унизительное положение, когда будет создана особая экономическая зона на Курилах. С точки зрения политиков Японии создание такой зоны является для них неприемлемым вариантом, своего рода пощечиной, утверждает востоковед Олег Казаков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ПолитРоссия, Курильские острова скоро будут иметь льготные условия налогообложения. Это произойдет после того, как будут реализованы меры, которые подготовил Минвостокразвития.

Среди данных мер поддержки эксперты рассматривают мораторий на плановые проверки компаний контролирующими органами. Подобные послабления будут активны 10 лет, хотя в Минвостокразвития считают, что нужно организовать двадцатилетний запрет.

Так, планируется освободить предприятия от налога на прибыль, земельного и транспортного налогов. Состоится снижение ставки страховых взносов до 7,6 процента, а также будет создана свободная таможенная зона. Более того, в настоящее время прорабатывается инициатива по полной отмены НДС. Единственным налогом, на который не будут распространяться льготы, будет НДФЛ.

Напоминаем, что о планах по разработке налоговой зоны на Курильских островах объявили в рамках Восточного экономического форума.

Ранее мы сообщали о том, что США перебрасывают истребители F-35 на Аляску.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует