X
» » N-tv: В Германии обнаружили доказательства лабораторного происхождения SARS-CoV-2

N-tv: В Германии обнаружили доказательства лабораторного происхождения SARS-CoV-2

24-10-2022, 07:02 Голосов: 1
N-tv: В Германии обнаружили доказательства лабораторного происхождения SARS-CoV-2
Группа немецких учёных заявила об обнаружении доказательства лабораторного происхождения коронавируса COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом говорится на страницах портала немецкого телеканала n-tv. Один из авторов исследования Валентин Бруттель заявил, что, согласно проведённому анализу, коронавирус на 99,9% является искусственной копией естественного вируса.

«В совокупности с другими молекулярными уликами результаты анализа показывают, что COVID-19 на 99,9% является искусственной, предположительно, манипулированной копией естественного вируса», — отметил Бруттель.

По словам ученых, таким образом найдены доказательства лабораторного возникновения коронавируса. Методы, предположительно использованные при создании SARS-CoV-2, применяются в очень похожей форме отдельными лабораториями для производства синтетических вирусов.

Исследователи говорят, что ими в геноме SARS-CoV-2 был обнаружен своего рода «отпечаток пальца». Это паттерн, регулярно повторяющийся в геноме вируса, пояснил Валентин Бруттель. В лабораториях, которые занимаются генетической модификацией РНК-вирусов, сначала осуществляется сбор генетического материала из отдельных строительных блоков ДНК. У мест соединения данных «строительных блоков» остаются характерные узоры.

В ходе анализа Бруттель с коллегами осуществили сравнение геномов известных природных и искусственно созданных вирусов. Места распознавания в природных оказались распределены совершенно случайно, тогда как в искусственно созданных появлялись лишь в определённом образце.

«Данная закономерность обнаружена у SARS-CoV-2, но не у близкородственных вирусов», — отметил учёный.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует