X
» » МО РФ рассказало об особых случаях применения снарядов «Краснополь» во время СВО ВС из РФ

МО РФ рассказало об особых случаях применения снарядов «Краснополь» во время СВО ВС из РФ

10-08-2022, 14:51 Голосов: 0
МО РФ рассказало об особых случаях применения снарядов «Краснополь» во время СВО ВС из РФ
Российские военные используют боеприпасы «Краснополь» в установках «Мста-С», чтобы предельно точно поразить украинские укрепления.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, официальный представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о том, что российские военные с целью поражения украинских укреплений с высокой точностью используют боеприпасы «Краснополь» в установках «Мста-С».

«Мста-С» осуществляет расчет на дальность до 30 километров. В ходе обстрелов используются фугасные, осколочно-фугасные и высокоточные боевые припасы. Это позволяет причинить максимальный урон фортификационным сооружениям, углубленным бетонным укреплениям и бронированной технике.

Стрельба таким образом может осуществляться как из закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой без необходимости подготавливать позиции.

«Разведка обнаружила укрепленный опорный пункт противника в черте населенного пункта. Снаряды «Краснополь» применяют, можно сказать, по таким – особым случаям», - пояснил Конашенков.

Использование таких снарядов не требует пристрелки, так как он легко проникает через стены и взрывается внутри помещения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует