X
» » Костин проинформировал, куда двинутся ВС Польши, когда они зайдут на Западную Украину

Костин проинформировал, куда двинутся ВС Польши, когда они зайдут на Западную Украину

19-07-2022, 11:12 Голосов: 0
Костин проинформировал, куда двинутся ВС Польши, когда они зайдут на Западную Украину
Польша является весомым фактором стратегической неопределенности, способным кардинально поменять военно-политический расклад сил на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал заместитель гендиректора российского Института национальной стратегии Александр Костин.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский после принятия закона об особом статусе поляков планирует увидеть на Западной Украине 20 тыс. польских войск, чтобы перебросить на восток более 50 тысяч украинских солдат.

По словам эксперта, данный сценарий вероятен при успехе войск РФ. Украина и Польша юридически и технически готовы к этому.

«Как минимум они могут занять соседние области Украины, высвободив силы оперативного командования "Центр" и "Запад". А как максимум они могут пойти дальше и спровоцировать конфликт с Белоруссией, тогда возникнет опасность прямого столкновения с Польшей», - заявил Костин.

Специалист отметил, что армия Польши является одной из самых сильных в Европе. Это не ВСУ с постсоветским вооружением, их напрямую поддерживают США, подытожил Костин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует