X
» » Носович: Польша использует Украину для спасения от краха за счет денег НАТО

Носович: Польша использует Украину для спасения от краха за счет денег НАТО

3-07-2022, 08:55 Голосов: 0
Носович: Польша использует Украину для спасения от краха за счет денег НАТО
Польша планирует повысить расходы на оборону, привлечь силы стран НАТО на собственную территорию, а также добиваться увеличения финансирования со стороны Альянса.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал политолог Александр Носович. Ранее президент Польши заявил о планах увеличения расходов на оборону из-за боязни многих поляков «нападения России».

По словам специалиста, Польша, с точки зрения правящей в стране элиты, исторически защищает Европу от «азиатских полчищ». С их точки зрения, Россия является азиатской державой, стремящейся оккупировать Европу. Под данную мифологию Польша будет тащить к себе как можно больше финансовых и военных ресурсов НАТО, заявил эксперт.

«Сегодняшняя ситуация для Польши является шансом выхода из конфликта в отношениях с ЕС и Западной Европой. Последние несколько лет Польшу возглавляли консерваторы, эту страну Западная Европа всячески отторгала», — заявил Носович.

Для Польши восточная политика является главной возможностью доказать Европе и Западу собственную ценность, в связи с этим Польша будет и дальше милитаризироваться, отметил политолог.

Политики в Польше прекрасно понимают, что ходят по лезвию бритвы и полагают, что они сумеют пройти по нему без вступления в военный конфликт с Россией, подытожил Носович.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует