X
» » Учения «Запад-2021» собрали военных, превышающих численность всех ВС Польши

Учения «Запад-2021» собрали военных, превышающих численность всех ВС Польши

10-09-2021, 10:04 Голосов: 0
Учения «Запад-2021» собрали военных, превышающих численность всех ВС Польши
Российско-белорусские учения «Запад -2021» должны стартовать 10 сентября 2021 года на территориях обеих стран. Маневры уже собрали больше военных, чем численность всех ВС Польши.

Планы стран Содружества обеспокоили польские СМИ и некоторых политиков, которые воспользовались ими как поводом для накаливания ситуации вокруг учений, сообщает Ufanotes.ru.

Так, полковник ВС Польши Мечислав Струщ заявил в эфире польского радио, что встревожен численностью группировки войск на учениях, которая превышает штатный состав армии Польши. Однако слушатели радио и пользователи портала радиостанции не поддались панике и призвали политиков не нагонять жути.

Многие отметили, что Белоруссия и Россия, также как и Польша, имеют право на проведение военных учений на своей территории, кроме того, они плановые и проводятся на постоянной основе, о чем было известно заранее.

Также комментаторы подчеркнули, что у России нет никаких «агрессивных планов» относительно Польши, а страну разваливает ее собственное правительство в Варшаве, проводящее деструктивную внешнюю политику.

Кроме того, слушатели польской радиостанции не исключают возможности, что переброска польских войск к восточным границам может спровоцировать серьезный конфликт с Россией и обернуться для Варшавы непредсказуемыми последствиями.

При этом провокации могут последовать именно со стороны польских Вооруженных сил. Ранее сообщалось о том, что Польша и Литва недовольны прибытием в Белоруссию российских С-400.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует