X
» » «МегаФон» на ПМЭФ представил обновленного голосового помощника

«МегаФон» на ПМЭФ представил обновленного голосового помощника

16-06-2022, 09:45 Голосов: 0
«МегаФон» на ПМЭФ представил обновленного голосового помощника
В компании «МегаФон» разработали новый функционал голосового помощника Евы. Первыми новые умения Евы протестируют участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Как сообщили Ufanotes.ru в компании, новый функционал будет доступен абонентам по всей России в 3 квартале текущего года. Голосовой ассистент помогает абонентам не пропускать действительно важные звонки и защищает от голосового спама.

Ева присваивает каждому входящему звонку одну из 25 категорий – служба доставки, полезный вызов, спам, коллекторы и другие. При сбросе или же не ответе на звонок Ева сама примет входящий вызов, определит его источник и цель звонка, самостоятельно поддержит разговор и предоставит расшифровку пропущенного вызова абоненту в чат.

В рамках пилотного проекта голосовой ассистент Ева принимала в месяц в среднем 120 тысяч звонков, из них порядка 9 приходились на спам. Ева распознавала последних с высокой точностью благодаря искусственному интеллекту. За последние полгода голосовой помощник «МегаФона» проговорил со спамерами более 25 суток.

«Современный ритм жизни изменяет привычки, люди стали чаще обращаться за помощью к голосовым ассистентам. Ева является уникальной комбинацией голосового секретаря и интеллектуальной защиты. Она не пропускает важные для абонента звонки и надежно блокирует мошенников и голосовой спам. В третьем квартале мы представим обновлённого ассистента абонентам во всех регионах», – цитируют «Уфимские Заметки» коммерческого директора «МегаФона» Павла Тулубьева.

Отметим, что обновлённая Ева с функционалом, который не предлагает ни один отечественный робот, впервые представлена на ПМЭФ на стенде «МегаФона». Участники форума могут первыми протестировать новые функции ассистента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует