X
» » Российский IT-специалист Закарян предостерег граждан в РФ от личного общения с голосовым помощником

Российский IT-специалист Закарян предостерег граждан в РФ от личного общения с голосовым помощником

14-03-2021, 11:09 Голосов: 0
Российский IT-специалист Закарян предостерег граждан в РФ от личного общения с голосовым помощником

Голосовые помощники, установленные в смартфоне, предназначены для выполнения команд. Они находятся в режиме онлайн всегда. Именно по этой причине в период разговора следует вести себя так, как будто это публичный разговор.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист Ваге Закарян не рекомендует обсуждать с голосовым помощником свои финансовые вопросы, проблемы со здоровьем, а также личную жизнь.


Эксперт отметил, что совсем недавно Apple и Google записывали все разговоры, которые происходили в присутствии голосового помощника. После эти данные отправлялись сторонним организациям для расшифровки.


В это же время компании уверяли, что все разговоры обезличены и не привязаны к конкретному аккаунту, кроме того, голос всегда искажается.

Закарян отметил: «Теперь в настройках есть функция отключения передачи голосовых данных, но есть риск, что доступ к устройству, на котором установлен голосовой помощник, могли получить злоумышленники».


При использовании голосового помощника необходимо соблюдать осторожность, ведь задав ему какой-либо вопрос, он тоже может ошибиться.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует