X
» » Российский IT-эксперт Меньшаков назвал способы защиты личных данных

Российский IT-эксперт Меньшаков назвал способы защиты личных данных

26-01-2021, 10:48 Голосов: 0
Российский IT-эксперт Меньшаков назвал способы защиты личных данных

 

Мошенники начали проявлять себя активней именно в период пандемии.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay NewsUfa, по словам разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Сергея Меньшакова, чтобы обеспечить защиту от вредоносного ПО необходимо следовать некоторым правилам.


Чем больше пользователь знает о хакерских атаках и фишинговых писем, тем ниже риск стать жертвой мошенников. В первую очередь, необходимо проверять источники электронных писем. Не стоит верить письмам, в которых присутствуют просьбы или заманчивые предложения.


Перед тем как заходить на сайт, необходимо подробно изучить сайт компании и связаться со службой поддержки. Дополнительная проверка источников поможет защититься от вредоносных файлов.

 

«Наведите курсор на ссылки и изучите состав URL. Если адрес выглядит странно, то удалите сообщение. Показателем фальшивой ссылки являются лишние слова или домены в урле. Если у Вас закрались сомнения, то не нажимайте на урл», - советует специалист.


Кроме того, Меньшаков рекомендует всегда использовать двухфакторную аутентификацию и регулярную смену паролей на всех сервисах.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует